タイムスケジュール



タイムスケジュールには余裕が有りません。
タイムスケジュールはあくまで基本です。
レースごとに変更が有ります。(随時発表)
各自で確認して余裕を持って準備してください。 

第1戦 美川大会
5月14日 美川スポーツランド(旧 美川スキー場)

     エントリー代はA,Bクラス¥8.000円

     Vクラスは¥5.000円です。


8:00〜8:30    受付(全クラス)

8:30〜8:50    ライダースミーティング

9:00〜9:10    Bクラス、ウエイティング(スタート地点集合)

9:10〜11:00   Bクラス、決勝(110分)
               11:20以降はタイムオーバー
11:10〜11:25  Vクラス(初心者)ウエイティング

11:25〜12:05  Vクラス、決勝(40分)
               12:20分以降はタイムオーバー
12:05〜13:00  昼食(コース点検)

13:00〜13:10  Aクラス、ウエイティング

13:10〜15:00  Aクラス、決勝(110分)
              15:20以降はタイムオーバー

15:20〜15:40  表彰式

今回の競技では各クラス、時間の都合でウォームアップランは行いません。選手の方は競技時間外のコースの下見はOKです。
参加者の方へ、怪我をしないように存分に楽しんでいただきたいと思います。
この施設は競技日以外は無断使用禁止となっています。
よろしくお願いします。


第2戦 美馬大会
受付
7:00〜


レース1、 V, G 8:30〜9:30 (60分)
レース2、 A 10:30〜12:30 (120分)
レース3、 B, S 1:30〜3:00 (90分)
表彰式
3:30〜
V,G,A,B,Sの順番で行う
 

クラス分け
競技時間
エントリー費

V, ビギナー
60分
5、000円

G. ガールズ
60分
5、000円

A
120分
10、000円

B
90分
8、000円

S, シニア
90分
8、000円
   
各クラス下見走行無し。1週目はゆっくり下見しながら走ってください。
レース1、 V, G クラス、 スタート位置はV前列、G後列
                 各レースの未入賞者(初心者)対象
                 ツインショック車OK
                 G,クラスは女性オンリー
レース2、 A   クラス、  スタート位置は先着順
                 エントリーはオープン
レース3、 B, S クラス   スタート位置はB前列、S後列
                 過去3位以内未入賞者
                 (MFJライセンス所持者NG)
                 S,クラスは満60歳以上の方
エントリー代は今季ほ毛未加入者は+¥1、850円